15.09.2023 | Церковь и мир

В храме святителя Симеона и преподобного Симеона Столпника в ЖК «Медовый» отметили престольный праздник

14 сентября, в день памяти преподобного Симеона Столпника, на приходе в ЖК «Медовый» праздничное богослужение возглавил благочинный II Тверского церковного округа, настоятель храма протоиерей Вадим Желябовский. Ему сослужили клирики храма священники Александр Яворский и Филипп Исломов.

Завершилось богослужение торжественным крестным ходом.

В конце богослужения Валерий Львович Пленкин, благодетель храма, передал в дар церкви фотокопию иконы преподобного Симеона Столпника. Протоиерей Вадим Желябовский вручил В.Л. Пленкину грамоту «за сотрудничество со II Тверским благочинием».

ЖК «Медовый» — новый малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса на Сахаровском шоссе.

В 2020 г. на территории нового жилого комплекса по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия было начато возведение храма для жителей нового микрорайона.

13 сентября 2021 года на месте строительства храма глава Тверской митрополии совершил чинопоследование «при основании и освящении храма».

11 марта 2023 г. митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Великое освящение построенного в ЖК «Медовый» храма в честь святителя Симеона, первого епископа Тверского, и его небесного покровителя — преподобного Симеона Столпника.

II Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.