15.01.2022 | Отделы

В храме при исправительной колонии № 1 в Больших Перемерках совершена литургия святителя Василия Великого

14 января, в праздник Обрезания Господня, в храме святителя Спиридона Тримифунтского при исправительной колонии №1 в Больших Перемерках была отслужена Литургия святителя Василия Великого. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Михаил Беляев, при участии хора, состоящего из волонтеров и осужденных исправительной колонии.

В этот день поздравили именинника, настоятель подарил ему просфору. По окончании Литургии было организовано совместное чаепитие.

В настоящее время на пожертвования верующих идет строительство нового храма в честь святителя Спиридона при исправительной колонии в пос. Большие Перемерки. В этом году было завершено устройство металлической фальцевой кровли. Заключенных окормляет протоиерей Михаил Беляев, председатель Отдела по тюремному служению Тверской епархии.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии