23.04.2024 | Благочиния

В храме Иоанна Предтечи г. Кимры прошла просветительская акция «Начало жизни»

С 2023 года 7 апреля, день Благовещения Пресвятой Богородицы, объявлен Всероссийским днем беременных. Праздник был учрежден по инициативе Русской Православной Церкви. Его цель — повышение статуса беременных женщин, увеличение рождаемости и снижение количества абортов.

7 апреля 2024 г. на приходе Иоанна Предтечи прошла просветительская акция, направленная на привлечение внимания общественности к вопросу ценности жизни младенца в утробе матери. Молящимся в храме после Литургии раздали просветительские материалы, рассказывающие о ценности жизни малыша в материнской утробе.

На воскресном чаепитии после богослужения также шла речь о семейных ценностях и грехе убийства неродившихся детей.

Просветительская акция «Начало жизни» проводится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.