В Храме Христа Спасителя в Москве открылась выставка народного художника РФ Людмилы Юга
В кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылась выставка «Сохраняя духовный удел» народного художника РФ Людмилы Юга. В экспозицию вошли произведения живописи и графики, посвященные историческим и духовным темам, культурному наследию России и преемственности поколений.
Людмила Юга – многие годы живет и трудится в Твери. Участник многочисленных всероссийских, международных выставок и конкурсов. Работает в технике офорта, монотипии, акварели, масляной живописи.
Она иллюстрировала жития святых тверской земли, запечатлела в своих произведениях виды многих храмов, монашеских обителей Верхневолжья.
Людмила Георгиевна — лауреат Всероссийских конкурсов Издательского совета Русской православной Церкви «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшая иллюстрированная книга».
Среди ее наград — Патриаршая медаль в память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, Патриаршая грамота, епархиальные награды, Почетный знак Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря.
Пресс-служба Тверской епархии