17.09.2021 | Церковь и мир

В храмах Тверской епархии в день памяти иконы «Неопалимая Купина» молились сотрудники пожарных частей

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 17 сентября, в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в храмах Тверской епархии прошли молебны, в которых приняли участие сотрудники территориальных спасательных подразделений МЧС.

В Преображенском соборе г. Кимры настоятель протоиерей Евгений Морковин совершил водосвятный молебен, на который прибыли сотрудники пожарной части г. Кимры в полном составе.  После молебна все приложились к храмовому образу Пресвятой Богородицы и получили в дар икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

В благодарственных молебнах Конаковского благочиния приняли участие служащие Пожарной части №15 и сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Конаково и Конаковскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области.

Молебны были совершены в храме 40-ка Севастийских мучеников города Конаково и в Вознесенском храме деревни Тешилово Конаковского района.

Икона Богородицы «Неопалимая Купина» издавна почиталась верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией.  Множество икон «Неопалимой Купины» прославились спасительной помощью.

После общих молитв в храмах представители одной из героических профессий – пожарные –  благодарили священников за напутствие. Для них молитва в храме и напутствие священнослужителей – большая поддержка в борьбе со смертельно опасным огнем во имя спасения жизни людей.

По материалам Конаковского и Кимрского благочиний

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.