28.11.2022 | Церковь и мир

В храмах и благочиниях воспитанники воскресных школ тепло поздравили прихожанок с Днем матери

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпал на 27 ноября. В храмах и благочиниях тепло поздравили прихожанок-матерей с праздником.

25 и 26 ноября в Досуговом центре Завидовского сельского поселения прошли праздничные концерты, в которых приняли участие дети воскресной школы и прихожане храмового комплекса с. Завидово. Была организована выставка детских поделок. Перед началом праздника к присутствующим обратились с поздравлениями глава администрации Завидовского сельского поселения Алексей Пляскин и  благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, который пожелал мамам жить в духовной гармонии со своими детьми и как можно больше уделять им внимания.

Воспитанниками воскресной школы при Успенской церкви села Завидово был подготовлен концерт. Дети изготовили брошки из лент: символом этого дня стала незабудка. Настоятель церкви протоиерей Пётр Дубяго поздравил женщин и вручил им подарки — 60 мешочков с конфетами. За чаепитием звучали добрые пожелания всем мамам, сестрам, бабушкам.

27 ноября в мероприятиях Редкинского сельского поселения в посёлках Изоплит и Озерки приняли участие благочинный церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель храма Марии Магдалины протоиерей Андрей Андронов. Подарком от благочиния стали художественная и духовная литература для пополнения библиотечных фондов.

Помощники настоятелей приходов  по социальной работе в праздничный день посетили немощных прихожанок на дому.

На Архиерейском подворье Казанский храм в поселке Власьево г. Твери отметили День матери. Во время занятия воспитанники воскресной школы подготовили подарки для своих мам. Для мам была подготовлена праздничная программа: дети читали стихи, пели песни и частушки, посвященные мамам. Свои таланты продемонстрировали и мамы. Были проведены веселые конкурсы для детей и мам: «Хозяюшки», «Узнай своего ребенка», «Чья мама?», «Накорми маму». Праздник прошел  в радостной атмосфере и завершился совместным чаепитием учеников и их родителей.

27 ноября на тверском приходе в честь вмч. Никиты прошел праздничный концерт, посвященный дню матери.

На приходе к празднику тщательно готовились ученики воскресной школы. После концерта настоятель храма священник Максим Казван вручил грамоты и подарки победителям конкурса «Тайна женского покрова», организованного специально к Дню матери приходом блж. Ксении Петербургской для общеобразовательных и воскресных школ Заволжья. 

Всем мамам, пришедшим на праздник, и юным артистам вручили подарки. Праздник продолжился чаепитием.

Воспитанники воскресной школы при храме в честь Рождества Богородицы в с. Крева Кимрского района вместе с родителями отметили День матери. Из уст детей в адрес мам прозвучали трогательные поздравления: они рассказали мамам о своей любви и выразили им благодарность.

27 ноября воспитанники воскресной школы прихода в честь иконы Богородицы «Неупиваемая чаша», г. Тверь,  совместно с Отделом социального служения Тверской епархии представили праздничную программу, посвященную дню Матери. Ребята подготовили сценку о материнской любви, стихотворения, песню. Яркой частью праздничной программы стала инсценировка сказки «Репка», героев которой ребята с родителями изготовили своими руками на занятиях в ходе реализации проекта «С детьми и для детей». После представления всех угостили пареной репой.

По материалам благочиний Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.