03.09.2022 | Церковь и мир

В хоровых школах Конаковского благочиния прошел праздник

По традиции 1 сентября в Детско-юношеском центре «Новая Корчева» г. Конаково проходит молебен на начало учебного года для воспитанников дополнительного образования и педагогов.

Молебен прошел в храме во имя святых благоверных князей Михаила Тверского и Анны Кашинской. Возглавил службу благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго в сослужении священника Виталия Симоры, председателя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, и протоиерея Виктора Гурова, директора ДЮЦ «Новая Корчева».

Гостями праздника стали начальник Управления образования Конаковского района Михаил Кожехов, заведующая отделом мониторинга и организационной работы Управления образования администрации Конаковского района Людмила Гурьянова, директора школ.

Священнослужители и гости поздравили детей и педагогов с 1 сентября — праздником, символизирующим добрые начинания, открытия, приобретение новых знаний, умений и навыков.

В хоровой школе для мальчиков и юношей при приходе в честь святых апостолов Петра и Павла в поселке Карачарово (г. Конаково) прошли молебен и родительское собрание. Дети приступили к занятиям в новом учебном году, а в течение сентября школа ждет новых учеников.

Занятия в хоровых студиях воспитывают у детей эстетическое восприятие и эстетические чувства, художественно-музыкальный вкус — оценочное отношение к песне. Занятия пением помогают организовать и объединить детский коллектив, способствуют развитию чувства товарищества и воспитывают такие важные черты личности, как воля, выдержка.

В репертуаре хоровых коллективов есть песни о Родине, труде, разных профессиях, а также военно-патриотические песни, формирующие чувство любви к Родине.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.