10.01.2022 | Церковь и мир

В галерее пейзажа имени Е.И. Зверькова г. Твери прошел финал конкурса «Рождественский дар»

9 января в галерее пейзажа имени Е.И. Зверькова г. Твери состоялся финал IV Тверского творческого конкурса «Рождественский ДАР». Директор галереи пейзажа Гусева Н. И. рассказала о творчестве Е. И. Зверькова и познакомила с действующей экспозицией тверских художников-пейзажистов Константина и Игоря Первухиных. Памятные подарки победителям конкурса вручил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора. Участники финала посетили выставку работ победителей и лауреатов конкурса «Рождественский ДАР» в Храме Рождества Христова, что в Рыбаках (работы можно посмотреть до 13 января 2022 года).

Конкурс «Рождественский ДАР» — 2021/2022 проводился в рамках реализации социального проекта «Народные ремесла и традиции: из прошлого в будущее» Тверским союзом православных мирян при поддержке Правительства Тверской области и при участии Отдела образовании и катехизации Тверской епархии.

Всего на конкурс было представлено более 400 работ из 15 школ и 18 изостудий Тверской области. Конкурс проводился в 3-х номинациях: Рисунок — «Рождественская сказка»; Рождественский вертеп; Рождественский ангел. По итогам конкурса определены 44 победителя и 23 лауреата.

Главным призом победителям IV конкурса стали билеты на экскурсионную поездку в г. Истру 22 января 2022 года. Поездка стала возможной благодаря субсидии Правительства Тверской области. Ребята с родителями посетят Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим» (выставка «Азбука шедевра») и Ново-Иерусалимский монастырь. Победители, занявшие 2 и 3 места, и лауреаты конкурса получили в подарок памятные подушки с конкурсной символикой. Педагогам, ученики которых стали победителями конкурса, были вручены памятные подарки и грамоты. Подарки предоставил приход блж. Ксении Петербуржской г. Твери и Тверской союз православных мирян.

«Тверской союз православных мирян»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.