30.04.2023 | Церковь и мир

В г. Кимры прошел Детско-юношеский пасхальный фестиваль

28 апреля Детско-юношеский пасхальный фестиваль снова собрал участников и гостей главного праздника верующих.

Традиция проводить фестиваль вместе с администрацией Кимрского муниципального округа на площадке Дворца культуры «40 лет Октября» в этом году отмечает пятилетний юбилей.

Основные участники фестиваля на протяжении многих лет – воскресные школы благочиния. В этом году в мероприятии приняли участие три воскресные школы Кимрского благочиния:  Вознесенской церкви г. Кимры, храма Иерусалимской иконы Божией Матери п. Белый Городок и храма пророка Иоанна Предтечи г. Кимры.

По традиции фестиваль открыл Сводный хор им. священномученика Феодора Колерова в составе учащихся Детских школ искусств №2 и №3.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратились  благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин и начальник управления культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации Кимрского муниципального округа Т. А. Фурман.

В празднике приняли участие: Молодежный хор Кимрского благочиния, ансамбль народного танца «Забава» МЦКиД «Современник», театральная студия «Эдельвейс», народный театр танца «Ритм»,  ансамбль «Радуйся» ДШИ №2, хореографическая студия «Аквамарин» РДНТ Кимрского района, фольклорный ансамбль «Русские потешки» ДШИ №2, а также солисты и другие творческие коллективы  Кимрского муниципального округа.

К участию в фестивале подключились дошкольные образовательные организации: с танцем выступила группа детей из детского сада «Гнездышко» пгт. Белый Городок.

В этот день прошло открытие выставки «Пасха красная», на которой среди прочих были представлены работы конкурсов «Пасхальное яйцо» для учащихся средних школ и  воспитанников детских садов Кимрского муниципального округа.

Специальный приз фестиваля за лучший номер, соответствующий традициям пасхального празднования, получил коллектив «Русские потешки» Детской школы искусств № 2 г. Кимры.

Все участники фестиваля и выставки получили небольшие сладкие подарки, значки и дипломы. Надеемся, что в этот день каждый зритель и участник унес с собой в сердце пасхальную радость.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.