23.04.2023 | Церковь и мир

В Фировском районе прошел муниципальный фестиваль «Пасхальный Благовест»

На Светлой седмице фестиваль «Пасхальный Благовест» собрал участников из трех средних школ Фировского района и Жуковской начальной школы, коллектив Великооктябрьского дворца культуры.

В фойе была организована выставка работ детей на Пасхальную тему.

В программе выступлений: игра на   музыкальных инструментах, литературно-музыкальная композиция «Пасхальный Благовест», стихотворения, песни на Пасхальную тему, пасхальная драма «Сказание о деревьях», сказка «Канун Пасхи», постановка о Мухе-цокотухе на пасхальный лад.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Рождество протоиерей Александр Коротяев вручил дипломы участников фестиваля и сладкие подарки для выступивших школьников, благодарственные письма от Вышневолоцкого благочиния  и отдела образования администрации Фировского района педагогам, подготовившим представителей школ к «Пасхальному благовесту».

Вышневолоцкое благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.