02.09.2022 | Церковь и мир

В епархиальных учебных заведениях 1 сентября прошли праздничные мероприятия

1 сентября Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа имени святителя Тихона Задонского в 29-й раз распахнула свои двери для педагогов, учащихся и их родителей. День начался с торжественной линейки, на которой ученикам рассказали (или, точнее, напомнили) о важности государственной символики. После этого все спели гимн Российской Федерации.

По окончании торжественной линейки в школьном храме директор школы протоиерей Леонид Водолазский отслужил молебен на начало нового учебного года. После этого старшие учащиеся отправились по кабинетам на классные часы. У начальной школы был другой график. После молебна их ждало поздравление от школьной филармонии «Лира».

Заместитель директора по воспитательной работе И.Л. Сахатова, классный руководитель 1 класса Л.В. Бабаева провели для первоклассников экскурсию по школе.

ТЕПСОШ


Для воспитанников Богородицкого Житенного женского монастыря новый учебный год начался с торжественной линейки. Школьники по традиции читали поздравительные стихи.

Священники монастыря отслужили молебен на начало учебного года, прочитав молитвы о ниспослании отрокам духа премудрости для разумения доброго и душеполезного учения и окропив святой водой учеников и их родителей.

Взрослые показали детям небольшую смешную и поучительную сценку. После спектакля все запустили в небо разноцветные шары.

Богородицкий Житенный женский  монастырь


В православном детском саду святой Анны Кашинской 1 сентября состоялся праздник знаний. Уже 25 лет детский сад занимается воспитанием малышей.

После поздравлений воспитанников порадовало шоу мыльных пузырей. Праздник продолжился на прогулке веселыми стартами и конкурсами.

Детский сад святой Анны Кашинской

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.