20.01.2023 | Церковь и мир

В Епархиальном управлении прошла рабочая встреча по вопросам продолжения воссоздания Спасо-Преображенского собора и прилегающей территории

20 января в Тверском епархиальном управлении прошла рабочая встреча под председательством главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, на которой обсуждался ход работ по воссозданию Спасо-Преображенского кафедрального собора в городе Твери и завершение работ по благоустройству территории, прилегающей к собору. Сопредседательствовал на встрече руководитель аппарата правительства Тверской области А.В. Скорый.

В ходе заседания с презентацией выступили докладчики:

  • В.Б. Микрюков, директор общества с ограниченной ответственностью «Архитектурная студия “Артис”»;
  • В.И. Джиганский, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Дорожная Строительная Компания»; 
  • Ю.П. Хмелевской, скульптор, заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников Российской Федерации;
  • К.О. Глинка, министр культуры Тверской области;
  • П.А. Парамонов, управляющий Тверским региональным благотворительным фондом «Собор», директор общества с ограниченной ответственностью «Парко инжиниринг».

На встрече присутствовал советник-консультант губернатора Тверской области В.И. Бабичев.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.