28.03.2023 | Церковь и мир

В епархиальном храме прошел разговор с тверской молодежью о семейных отношениях

27 марта в епархиальном управлении, в храме двенадцати апостолов, состоялась встреча молодежи со священником Феодором Бородиным, настоятелем храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке в г. Москве.  Встреча была организована Миссионерским отделом Тверской епархии при содействии Вознесенского собора города Твери и молодёжного клуба «Ирини».

Протоиерей Феодор Бородин — известный пастырь, занимающийся темой семейных отношений в свете православия. Он не только опытный священник, но еще и отец восьмерых детей, автор множества статей, участник программ медиапортала «Экзегет.ру»,  радио «Вера», журнала «Фома».

В качестве названия встречи были выбраны слова из Книги Притчей Соломоновых «Любовь и дружба освобождают…» (Притч 25:10). 

От чего освобождает любовь и дружба (дружба от слова «другой»)? 

От человеческого эгоизма и замкнутости на самом себе, от неумения, понять, выслушать другого человека, от ада одиночества. На примерах из собственной семейной жизни и  богатой пасторской практики отец Феодор объяснил, как настоящая жертвенная любовь способна уподобить человека Богу и наполнить семейную жизнь радостью.

Для тверской молодежи встреча с протоиереем Феодором стала уникальной возможностью задать вопросы на семейную тематику. Вопросы касались выбора будущего супруга, воспитания детей и выстраивания гармоничных отношений в семейной жизни. 

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.