16.12.2023 | Церковь и мир

В Екатерининском монастыре г. Твери в день освобождения Калинина совершена панихида по защитникам города

16 декабря 2023 года отмечается 82-я годовщина освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Утром в тверских храмах прошли панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Состоялись церемонии возложения цветов к братским могилам и воинским захоронениям, к стеле «Город воинской славы».

В ходе археологических раскопок на территории Свято-Екатерининского монастыря были найдены останки бойцов, погибших в боях по защите Затверечья. Имя одного воина удалось установить по сохранившемуся солдатскому медальону. Им оказался Татьянин Алексей Васильевич, призванный из Куйбышевской области. В списках Минобороны он значится как пропавший без вести.

16 декабря, в День освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, после Литургии в Свято-Екатерининском женском монастыре была отслужена панихида по всем защитникам нашего города, а также об упокоении воина Алексия Татьянина.

Свято-Екатерининский женский монастырь, г. Тверь