05.12.2022 | Отделы

В двух тверских магазинах за два дня добровольцы собрали 300 кг продуктов для семей в трудной жизненной ситуации

Отдел социального служения Тверской епархии совместно с благотворительным фондом «Банк еды «Русь» и сетью супермаркетов «Пятёрочка», провел очередную благотворительную акцию по сбору продуктов для семей в трудной жизненной ситуации «Корзина доброты».

2 и 3 декабря в двух магазинах «Пятёрочка» г. Твери сестры милосердия, добровольцы II Тверского церковного округа и Тверского педагогического колледжа предлагали покупателям приобрести продукты с длительным сроком хранения и оставить в «Корзине доброты».

Благодаря отзывчивости покупателей было собрано более 300 килограммов продуктов, из которых сестры милосердия и добровольцы Отдела сформировали 50 наборов для передачи в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Отдел социального служения Тверской епархии