19.07.2021 | Епархия

В духовные учебные заведения поступили 12 абитуриентов из Тверской епархии

В 2021 году по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия из Тверской и Кашинской епархии в духовные учебные заведения Русской Православной Церкви поступили 12 человек.

На программу подготовки служителей и религиозного персонала религиозных организаций (бакалавриат, очная форма обучения) поступили: Георгий Фаткуллин (МДА, 1 курс), Максим Сахаров, Диомид Подгорный, Дмитрий Денисов, Егор Сазыкин (МДА, подготовительный курс).

На факультет церковно-певческого искусства (бакалавриат, очная форма обучения) МДА зачислены: Анастасия Миляева и Александра Фаткуллина. На иконописный факультет МДА (бакалавриат, очная форма обучения) зачислена Мария Мамонова.

На программу подготовки служителей и религиозного персонала религиозных организаций (бакалавриат, заочная форма обучения) зачислены: протодиакон Роман Соколов, Владимир Бакунин (СПбДА, 1 курс), Денис Рачев (Ярославская духовная семинария, подготовительный курс).

Также в магистратуру СПбДА на заочную форму обучения поступил священник Евгений Чайкун.

Поздравляем поступивших студентов духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Тверской епархии

Фото: flickr.com/mpda