17.04.2024 | Благочиния

В дни весенних каникул для учащихся воскресной школы с. Завидово были организованы дополнительные занятия 

В дни каникул для воспитанников воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы с. Завидово разрабатывается дополнительная программа. Она включает в себя духовно-просветительское направление как для детей, так и для их родителей.

На весенних каникулах воспитанники принимали участие в богослужениях, на занятиях настоятель прихода протоиерей Пётр Дубяго объяснял детям особенности великопостных богослужений. Для детей в храме организована выставка православной детской книги. В связи с этим ребята получили задание на каникулы прочитать книгу о любимом святом и рассказать о нем всем. 

Родители с детьми под руководством настоятеля приняли участие в уборке храма к празднику Пасхи. Мальчики мыли окна в алтаре и чистили церковную утварь, все вместе мыли решетки в храме. Кроме того, ребята вновь навестили пациентов паллиативного отделения, пообщались с больными. 

Воспитанники школы совершили поездку в Тверь, где посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор и Путевой дворец. 

Также учились готовить постные блюда, в том числе винегрет, печеную картошку и макароны с овощами.

В подростковом возрасте важно организовать досуг детей и всесторонне познакомить с разными аспектами жизни, научить ребят совмещать духовную сторону с обыденной, находить смысл и интерес в жизни. 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.