15.01.2023 | Церковь и мир

В ДК «Пролетарка» прошел большой рождественский концерт

14 января во Дворце культуры «Пролетарка» г. Твери прошел рождественский концерт. На нём выступили творческие коллективы, воспитанники воскресных школ I и II Тверских благочиний.

В праздничной программе были исполнены и выступили:

• Ариэль Рамирес. Фрагмент кантаты «Рождество Господне». Солисты Милана Полякова, Екатерина Филиппова, священник Василий Бащук.
  • Хор «Глория» детской школы искусств № 1 им. М.П. Мусоргского. Руководитель и дирижер Анна Ишиева, концертмейстер Екатерина Иванова. Муз. Евгения Крылатова, слова Леонида Дербенева  «Песенка о снежинке» из кинофильма «Чародеи».
  • Танцевальная композиция «Новогоднее представление». Хореографический коллектив «Свободный полет» Дворца культуры «Пролетарка».
  • Ансамбль «Лествица» воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Твери. Руководитель Ирина Борисовна Ковалёва. Музыка и слова Н. Орловой. Песня «Рождественский вечер».
  • Воскресная школа «Зернышки», храм блаженной Ксении Петербургской. Спектакль «Рождественская свечка».
  • Воскресная школа «Зернышки добра» Вознесенского собора, рождественские колядки «Скиния златая» и «Рождественское чудо».
  • Ф.И. Достоевский, стихотворение «Божий дар». Воскресная школа, храм Рождества Христова (п. Мигалово).
  • Ансамбль «Отроч» Успенского собора бывшего Отроча монастыря. Песня «Рождество».
  • Ансамбль «Жемчужина». Песня «Растет душа».
  • Хор «Колокольчик» хоровой студии «Радуга» Дворца культуры «Металлист». Слова и музыка П. Синявского. Песня «Во владеньях инея и снега».
  • Фольклорная группа «Забава» воскресной школы «Радость» храма в честь преподобного Серафима Саровского. Фольклорный номер «Легенда о 12 месяцах».
  • Воскресная школа «Благо» при храме в честь великомученика Никиты. Песня «В ночном саду», монолог «Вера в Бога».
  • Воскресная школа Воскресенского собора г. Твери. Рождественская колядка «В стране иудейской Вифлеем стоит».
  • Воскресная школа храма Владимирской иконы Божией Матери. Рождественская колядка «Христос Спаситель в полночь родился».
  • Танец «Сестрицы», хореографическая студия «Перепляс» Дворца культуры «Пролетарка».
  • Хор «Рождество» детской школы хорового пения. Руководитель и дирижер Екатерина Римашевская. Рождественские колядки «Разбросала косы русые береза», «Коляда».
  • Сводный хор учащихся Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского и детской школы хорового пения. Рождественские колядки.

По окончании концерта, благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский, благочинный II Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский и начальник Управления образования администрации г. Твери Н.В. Жуковская поблагодарили всех участников концерта и вручили памятные награды победителям общегородского литературного конкурса «Рождественская история».

Справочная информация:

Победители общегородского литературного конкурса «Рождественская история»:

I место:

• Скобелева Александра Романовна, 10 лет. МОУ «Тверская гимназия» № 8;
  • Александрова Анна Игоревна, 13 лет. МОУ СОШ № 35;
  • Кудесова Виталия Андреевна, 17 лет. МОУ СОШ № 51;
  • Тягина Арина Павловна, 10 лет. МОУ СОШ № 1;
  • Исаев Степан Денисович, 12 лет. МОУ СОШ № 43.

II место:

• Бурмистров Савелий Матвеевич, 11 лет. МОУ СОШ № 43;
  • Труков Вадим Алексеевич, 13 лет. МОУ СОШ № 34;
  • Свиридова Людмила Александровна, 16 лет. МБОУ СОШ № 18;
  • Тюрина Варвара Константиновна, 11 лет. МОУ «Гимназия № 6»;
  • Свиридов Иван Александрович, 12 лет. МБОУ СОШ № 18.

III место:

• Орлов Андрей Владимирович, 10 лет. МОУ СОШ № 20;
  • Гуменюк Анна Андреевна, 14 лет. МОУ СОШ № 46;
  • Дербенева Надежда Александровна, 16 лет. МОУ СОШ № 50;
  • Огурцова Елизавета Владимировна, 11 лет. МОУ СОШ № 31;
  • Рябов Александр Александрович, 13 лет. МБОУ СОШ № 41.

Приз зрительских симпатий:

• Артыкова Елизавета Радневна, 17 лет. МБОУ СШ № 51;
  • Шишканова Полина Алексеевна, 15 лет. МОУ СОШ № 50;
  • Чувашова Диана Вадимовна, 11 лет. МОУ СОШ № 50;
  • Кирса Марсель Павлович, 10 лет. МОУ СОШ № 20;
  • Васильева Елизавета Евгеньевна, 15 лет. МОУ СОШ № 50.

За помощь в организации и проведении городского литературного конкурса «Рождественская история» была отмечена наградой Наталья Вениаминовна Лосева, поэтесса, секретарь Тверского отделения Союза писателей России, член жюри  «Рождественской истории».

Пресс-служба Тверской епархии

Смотреть все фото