18.04.2024 | Епархия

В день Входа Господня в Иерусалим будет совершена Литургия с участием детей и пройдет детский праздник после службы

18 апреля митрополит Тверской и Кашинский Амвросий провел онлайн-совещание  с членами Епархиального совета, благочинными Тверской епархии и руководителями отделов.

На совещании был рассмотрен вопрос проведения детской Литургии в день празднования Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье). Праздник будет организован в Воскресенском кафедральном соборе Твери. На богослужении будут петь детские хоровые коллективы, мальчики и юноши будут помогать в алтаре во время службы, пройдет крестный ход вокруг собора. Для детей будет организована концертная программа, угощение и катание на пони.

Начало богослужения — в 9:00 (чтение часов), Божественная литургия начнется в 9:30.

В центральных храмах благочиний Тверской епархии в Вербное воскресенье также пройдут детские праздники.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы епархиальной жизни.

Пресс-служба Тверской епархии