В День российской молодежи юные прихожане из тверского храма посетили Музейно-храмовый комплекс ВС РФ в Кубинке
Летом в России отмечают День молодежи — праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее страны.
Впервые этот праздник прошел в 1958 году. С тех пор традиция практически не прерывалась. В 2023 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе праздничной даты на последнюю субботу июня.
28 июня, в День российской молодежи, по инициативе юных прихожан приходская молодежь Никитского храма г. Твери вместе со своими семьями посетили Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил российской федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Это третий в России по высоте храм-памятник, посвящённый ратным подвигам русского народа.
Храм встал, как символический духовный воин, означая единство Церкви, всего народа и армии в сложные годы испытаний, когда в мученичестве росла крепость духа и твёрдость веры людей нашего Отечества в победу над злом.
II Тверское благочиние