31.08.2023 | Церковь и мир

В день престольного торжества Старицкой обители на территории монастыря прошел концерт

В праздник Успения Пресвятой Богородицы – престольный праздник Старицкой обители,  в рамках фестиваля искусств «Успение», ежегодно проводимого Фондом возрождения Старицкого монастыря, на паперти Успенского собора состоялся праздничный концерт губернаторского камерного хора «Русский партес» Тверской областной академической филармонии с программой «Вселенная русского хора».

Праздничный концерт посетили митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова, президент Делового совета Евразийского экономического союза В.Б. Христенко, губернатор Тверской области И.М. Руденя, председатель Законодательного собрания Тверской области С.А. Голубев, глава Старицкого муниципального округа С.Ю. Журавлёв, исполнительный директор Фонда возрождения монастыря Ю.В. Александрин, братия обители, жители Старицы, гости и паломники.

В программе выступления прозвучали духовные и светские произведения русских композиторов.

Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь