08.04.2022 | Церковь и мир

В день Благовещения в Конаковском благочинии освящено здание сельской школы, в паллиативное отделение ЦРБ переданы продукты и вещи

7 апреля, в день Благовещения Богородицы, в Завидовском сельском поселении по просьбе педагогов и родителей учеников состоялось освящение нового здания школы в деревне Мокшино. Комплексная реконструкция здания проведена в рамках проекта по развитию сельских поселений.

В 2021 году был построен новый корпус школы. Здание на 250 мест уже введено в эксплуатацию. В нем разместились учебные классы, актовый зал, спортзал, столовая, библиотека. В школе предусмотрено углубленное изучение математики и английского языка. На сегодняшний день здесь учатся почти 500 детей. Уникальный для региона проект направлен на обеспечение качественного образования детей независимо от места их проживания. Он нацелен на раннюю профориентацию учащихся и подготовку специалистов в первую очередь для приоритетных отраслей региональной экономики.

На базе школы предусмотрено формирование новой программы развития, направленной на повышение качества образования, введение новых мощностей, включая оборудование для центра «Точка роста», развитие летних смен для талантливых детей и другие направления.

В мероприятии приняли участие глава сельского поселения Завидово Дмитрий Окороков, генеральный директор ООО «Завидово Девелопмент» Константин Забродин, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, директор школы Ольга Архипова, педагоги и учащиеся школы.

Отец Пётр совершил чин благословения здания школы, поздравил всех со знаковым событием, передал в дар школе икону Божией Матери и новые методические пособия по конструированию и робототехнике.


В тот же день священнослужители Конаковского благочиния поздравили с праздником пациентов паллиативного отделения.

Настоятель храма Иоанна Предтечи в поселке Козлово протоиерей Григорий Припутников посетил паллиативное отделение при Конаковской ЦРБ в поселке Козлово, где проходят лечение 20 человек. В праздничный день отец Григорий совершил Таинство Святого Причастия для престарелых и немощных пациентов отделения.

Протоиерей Пётр Дубяго в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы передал от благочиния в отделение 10 кг продуктов и 3 коробки средств личной гигиены.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.