22.04.2020 | 

В д.Санталово строится церковь в честь Живоначальной Троицы

21 апреля 2020 года в д. Санталово Ржевского района совершили чин на основание церкви. Молебен служил благочинный Ржевского района протоиерей Константин Чайкин. 

Среди молящихся были строители и благотворители церкви Николаев Николай Геннадьевич и Куренкова Татьяна Геннадьевна, певчие Вознесенского собора и жители деревни. Стоит отметить, что в строительстве церкви помогают и местные жители. 

Чинопоследование на основание церкви имеет в себе ряд особенностей. Во время его совершения окропляют место святой водой, устанавливают крест на месте строительства храма Божия, вкладывают в основание церкви четырехугольный закладной камень и возливают на него освященный елей по древней христианской традиции. Все эти действия выражают общую молитву к Богу о том, чтобы Господь благословил место церкви и слышал молитвы людей, приносимые в нем Богу.

Церковь в д.Санталово строится в честь Живоначальной Троицы. Выражаем благодарность всем строителям и созидателям церкви Божией!

Информационная служба Ржевского районного благочиния

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.