24.09.2022 | Церковь и мир

В Тверском колледже культуры им. Н. А. Львова расскажут об эволюции греха

6 октября 2022 г. в 18.00. , в Тверском колледже культуры им. Н. А. Львова, состоится лекция на тему «Эволюция греха. Библейский взгляд на греховность человечества».

Какие нравственные и философские смыслы заложены в библейском повествовании о грехопадении? Для чего строилась Вавилонская башня, и имеет ли она отношение к современности? Одинаково ли понимание зла в Ветхом Завете и ближневосточных религиях? Ответы на эти важные вопросы даст Александр Борисович Глаголев — философ, историк, музыкант, лингвист. А. Б. Глаголев живет и работает в г. Осташков, является сотрудником и автором просветительских материалов Миссионерского отдела Тверской епархии. В своих лекциях он делает акцент на святоотеческом понимании библейских текстов.

Приглашаются все желающие.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.