19.04.2024 | Благочиния

В Центре подготовки церковных специалистов прошел экзамен по истории Русской Церкви

16 апреля у учащихся Центра подготовки церковных специалистов Тверской епархии прошел экзамен по дисциплине «История Русской Церкви».

Экзамен принял доцент кафедры истории Московской духовной академии Павел Евгеньевич Липовецкий. Также на экзамене присутствовал директор Центра подготовки церковных специалистов Тверской епархии иерей Иоанн Березюк.

За время обучения учащиеся освоили темы от Крещения Руси до современной истории Церкви.

Также в этот день учащиеся посетили музей, организованный Военно-патриотическим клубом «Пересвет» в храме святителя Николая Чудотворца в Красной Слободе г. Твери.