22.12.2022 | Церковь и мир

В Бологовском благочинии прошли беседы со старшеклассниками на тему: «Семья и семейные ценности»

В общеобразовательных  учреждения г. Бологое №1, 10, 11 и 12 при участии и. о. благочинного Бологовского церковного округа протоиерея Сергия Желябовского прошли лекции-беседы со старшеклассниками 8-11 классов на тему: «Семья и семейные ценности».  

Лекции вела сотрудник общественной организации «За жизнь» г. Санкт-Петербург психолог Е.В. Жердева, приглашенная по инициативе доктора общей практики, психолога кабинета предабортного консультирования, помощника уполномоченного по правам ребёнка в Бологовском районе Е.В. Марихиной.

Лекции  направлены на формирование базовых этических ценностей, необходимых для развития цельной, нравственно здоровой, зрелой личности и создания полноценной семьи. Были освещены темы: любовь(как высшая ценность), целомудрие, супружеская верность, уважение родителей и старших, чадолюбие, трудолюбие, скромность, ответственность, мужество, честность, патриотизм и т.п. 

Молодые юноши и девушки, прослушав лекцию и посмотрев презентацию, узнали много нового и полезного для своей будущей взрослой жизни. Они активно отвечали на вопросы, внимательно слушали и размышляли об услышанном. Надеемся, что сказанное не пройдёт для них даром и поможет найти правильные жизненные ориентиры.

Бологовское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.