23.09.2023 | Церковь и мир

В Болгарской Церкви отреагировали на высылку священников РПЦ из Софии

Митрополит Видинский выразил сожаление по поводу действий болгарских властей относительно клириков подворья РПЦ в Софии.

Митрополит Видинский Даниил в публикации на странице Фейсбук Видинской митрополии выразил сожаление по поводу высылки из страны настоятеля и двух священников Николаевского подворья РПЦ в Софии – архимандрита Вассиана (Змеева), протоиерея Евгения и протоиерея Алексия.

Он напомнил, что «политические партии, идеологии, политические союзы, коалиции пройдут, как безвозвратно ушло немало таковых в истории» Болгарии. По словам митрополита, «остается только истина и любовь Христова, выразителем и воплощением которой в мире является Церковь».

«Истина и любовь Христовы – надежда спасения для всех нас. Они также являются основой нашей личной и национальной безопасности», – напомнил архиерей Болгарской Церкви.

СПЖ