22.04.2024 | Церковь и мир

В Богородицком Житенном женском монастыре прошел мастер-класс по выпеканию куличей

Житенный женский монастырь в Осташкове посетила Ирина Валерьевна Столбова, отраслевой технолог хлебопекарного направления Группы компаний Союзснаб в Москве.

Она провела для насельниц обители мастер-класс – показала новейшие технологии по выпеканию х/б изделий и пасхальных куличей.

В мастер-классе приняли участие все желающие.

Большой интерес проявили и воспитанники социальной гостиницы «Дочки-Матери».

Одна из девочек, Виктория, в этом году заканчивает 11-й класс и мечтает поступить учиться на технолога пищевой промышленности.

Получить представление об этой профессии, попробовать свои силы и определиться с выбором дальнейшего жизненного пути Вика смогла в обители.

Богородицкий Житенный женский монастырь, г. Осташков