16.01.2023 | Церковь и мир

В Богородицком Житенном монастыре состоялся показ фильма о старце Ипполите Халине

15 января в день памяти преподобного Серафима Саровского в Богородицком Житенном женском монастыре, г. Осташков, состоялся показ фильма и презентация книги об архимандрите Ипполите Халине, настоятеле Рыльского Свято-Николаевского монастыря Курской области, которого называют Серафимом Саровским наших дней.

На встречу с жителями Селигерского края приехали автор фильма Роман Голованов и режиссер Александр Матросов, которые сняли фильм «Чудеса старца Ипполита» к 20-летию преставления старца.

К этой же дате вышла и книга «Батюшка Ипполит» Романа Голованова, где собраны воспоминания об архимандрите Ипполите, факты исцелений и чудес, которые через него явил Господь.

После просмотра фильма состоялась теплая дружеская беседа. Создатели фильма рассказали об о.Ипполите, о том, как проходили съемки. Настоятельница монастыря игумения Елисавета, духовный путь которой начался под руководством старца, поделилась воспоминаниями о дорогом батюшке.

По окончании встречи состоялся детский праздничный концерт.

Богородицкий Житенный женский монастырь