17.04.2023 | Церковь и мир

В Богородицком Житенном монастыре приготовили к Пасхе праздничные подарки

В Богородицком Житенном женском монастыре в г. Осташкове встретили Великий праздник Пасхи за Пасхальным ночным богослужением.

Крестным ходом насельники, гости и паломники обошли вокруг Святой Обители, держа в руках зажженные маленькие красные фонарики.

На Божественной литургии многие причастились Святых Христовых Таин.

Священники освятили принесенные верующими куличи, пасхи и яйца.

К празднику ребята из Социальной гостиницы при обители старательно готовили свои подарки: расписывали пасхальные яйца и куличи. Эти изделия в монастыре всегда особенно красивые, по настоящему праздничные.

Богородицкий Житенный женский монастырь, г. Осташков