30.09.2021 | Приходы и монастыри

В благочиниях Тверской епархии проходит выездная проверка воскресных школ

В воскресных школах на приходах Тверской епархии начался новый учебный год. Готовность школ подтвердилась в рамках выездных проверок.

29 сентября приходские воскресные школы Кимрского церковного округа посетили благочинный протоиерей Евгений Морковин и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации  А. Ю.  Кириллова. Они проверили документацию на соответствие действующей нормативно-правовой базе воскресных школ. 

Директорам были даны рекомендации по планированию учебного процесса. В настоящее  время  в воскресных школах  благочиния корректируются программы учебно-воспитательной деятельности на 2021-2022 учебный год.

Во II-м Калининском благочинии воскресные школы проинспектировал помощник благочинного по образованию священник Павел Шебуков. В частности, воскресная учебно-воспитательная группа прихода свт. Луки Крымского и блж. Матроны Московской в деревне Красново имеет уютное благоустроенное помещение, опытного педагога, укомплектована учебными пособиями.

Воскресная учебно-воспитательная группа при храме Рождества Богородицы в дер. Лебедево приспособленного для занятий помещения пока не имеет, но, образовательно-воспитательный процесс проходит в рамках общения со священником, организуются приходские праздничные мероприятия.

По материалам благочиний Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.