05.11.2023 | Благочиния

В библиотеке г. Конаково открылась выставка «Заступница Усердная»

3 ноября, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в межпоселенческой библиотеке г.Конаково открылась выставка «Заступница Усердная: чудотворные   иконы Божией Матери «Казанская».

На выставке представлены литографические чудотворные образы Казанской иконы Божией Матери из фондов Храмового комплекса с. Завидово и литературная выставка книг, приуроченная к праздникам. Иконы Богородицы представлены из разных уголков нашей страны.

В мероприятии приняли участие благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, директор библиотеки Лариса Владимирова и сотрудники. Протоиерей Пётр Дубяго поздравил всех с наступающим праздником и рассказал о каждом образе.

В течение дня выставку посетили молодые люди школ г.Конаково. Сотрудники музея познакомили присутствующих с иконами и книгами, рассказали историю каждой иконы, какую роль они играли в жизни людей, сел и городов.

Конаковское благочиние