11.07.2021 | Церковь и мир

В Бережках упокоили воинов

В День  Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Бережки Конаковского района состоялось погребение двух солдат и офицера, погибших во время Великой Отечественной войны. Их останки были найдены поисковиками.  В годы Великой Отечественной войны здесь шли жестокие  бои с фашистскими захватчиками. Прошло  80 лет с начала войны, но не утихает боль и не гаснет светлая память о наших защитниках.

Вместе с жителями деревни Бережки почтили память погибших за Родину  первый заместитель главы Конаковского района Наталья Василенко, глава администрации сельского поселения Козлово Елена Медведева, настоятель  церкви Иоанна Предтечи протоиерей Григорий Припутников, поисковая группа.

Погребение  состоялось в деревне Бережки, потому что бойцы жили здесь. В церемонии захоронения участвовал военный оркестр. Протоиерей Григорий отслужил панихиду. Собравшиеся выразили глубокую признательность павшим воинам за отвагу и мужество. Их подвиг станет примером патриотизма для новых поколений земляков и навсегда сохранится в сердцах потомков.

В Конаковском районе в памятные дни традиционно проходят совместные мероприятия администрации и духовных лиц Конаковского благочиния. Участие местных жителей и особенно юного поколения в памятных событиях благотворно сказывается на воспитании патриотизма и чувства благодарности к людям старшего поколения, воинам и труженикам тыла.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.