31.10.2023 | Церковь и мир

В Александро-Невском соборе г. Твери личным опытом поделились спортсмены, пришедшие в храм через спорт

30 октября в лекционном зале Александро-Невского собора на Привокзальной площади г. Твери в рамках XI Фаддеевских образовательных чтений состоялся круглый стол на тему «Вера и спорт».

Участниками мероприятия стали представители Комиссии по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии, тренеры и спортсмены города Твери. Собрание возглавил председатель епархиальной «спортивной» комиссии священник Кирилл Алексеев.

В ходе заседания обсуждался опыт просветительской работы священнослужителей со спортсменами, современные формы миссии через занятия спортом, отношение к спорту православного христианина и личный опыт спортсменов, пришедших в храм через спорт.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии