24.10.2023 | Церковь и мир

В администрации города Твери состоялась встреча со студентами Московской духовной академии

С очередным, шестым по счету, визитом Тверь посетили семинаристы Московской духовной академии.

23 октября состоялась встреча со студентами Московской духовной академии в администрации города Твери. От имени главы города Твери гостей приветствовала заместитель главы администрации города Твери Л. Г. Хоменко. В мероприятии приняли участие и напутствовали семинаристов начальник управления образования администрации города Твери Н. В. Жуковская, благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский, благочинный II Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский и помощник благочинного по образованию священник Филипп Исломов.

Гостям был показан экскурсионно-презентационный ролик о городе. Затем студенты Московской духовной академии направились на первые встречи со школьниками.

Мероприятия организованы в рамках соглашения между Московской духовной академией и Тверской епархией, а также l и II Тверскими благочиниями, администрацией города Твери и управлением образования администрации города Твери.

II Тверское благочиние