25.04.2024 | Церковь и мир

Установлены купола на кровле храма Рождества Богородицы в д. Лебедево Калининского района

23 апреля на кровлю храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы д. Лебедево Калининского муниципального округа был установлен металлический каркас под купольную конструкцию и подняты купола.

Перед подъемом священнослужители III Тверского церковного округа – благочинный протоиерей Димитрий Курдюков, настоятель храма священник Евгений Башкеев, настоятель Успенской церкви с. Пушкино священник Сергий Лапшин – совершили краткое молебное пение и окропили святой водой конструкцию и купола, после чего в течение дня строители устанавливали их на кровле храма.

Установка куполов является важным этапом в возвращении церкви Рождества Богородицы прежнего благолепия. Окончательный вид здание церкви приобретет после того как на куполах будут установлены кресты. Освящение и установка крестов планируется в мае.

III Тверское благочиние