30.08.2022 | Церковь и мир

Успенский Богородичный крестный ход «Святость материнства» прошел в Бологовском благочинии

В праздник Успения Богородицы в Бологовском благочинии прошел Успенский Богородичный крестный ход «Святость материнства». Он начал свой путь от Поминальной часовни у озера в г. Бологое, прошел через храм Рождества Богородицы в д. Ригодищи и завершился у храма Успения Божией Матери в Берёзовском Рядке.

На протяжении крестного хода были отслужены молебны в часовне святой Анны Кашинской в д. Тимково, храмах великомученицы Параскевы Пятницы в д. Котлованово, в честь бессребреников Космы и Дамиана, Успения Божией Матери в с. Берёзовский Рядок, а также лития об усопших у часовни в честь иконы Божией Матери «Знамение» на Котловановском погосте, молебен у поклонного креста.

Во время крестного хода участники молились об укреплении православных общин, семей, о здоровье и благополучии детей.

Сельские приходы встречали крестный ход, присоединялись к молитве. Крестный ход собрал более 110 участников и 80 причастников.

Бологовское благочиние