05.10.2022 | Епархия

Управляющий делами Московской Патриархии посетил Тверскую епархию

С 3 по 4 октября состоялся визит управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия в Тверскую епархию. 

Глава Тверской митрополии и губернатор Тверской области в связи с планируемым строительством храма на территории Тверского Суворовского училища  обратились с просьбой к Святейшему Патриарху Кириллу благословить намерение и совершить закладку церкви. Из-за болезни Святейший Патриарх благословил совершить закладку камня в основание храма великомученика Георгия Победоносца управляющему делами Московской Патриархии митрополиту Воскресенскому Дионисию. 

3 октября вечером митрополит Дионисий посетил Воскресенский кафедральный собор  Твери, где поклонился мощам святого благоверного великого князя Михаила Тверского и преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), затем собор Белая Троица. Управляющий делами Московской Патриархии в тот же день посетил Вознесенский Оршин женский монастырь и Старицкий Свято-Успенский монастырь.

4 октября митрополит Дионисий помолился у святынь Успенского Старицкого монастыря, посетил  Борисоглебский собор и Ильинскую церковь Старицы, Тверское епархиальное управление, помолился у мощей священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, в Вознесенском соборе Твери, ознакомился с ходом работ в восстанавливаемом Спасо-Преображенском соборе, посетил Николо-Малицкий монастырь. 

Днём управляющий делами Московской Патриархии возглавил чин закладки храма великомученика Георгия Победоносца на территории нового комплекса Суворовского училища в Твери. Архипастырь передал участникам торжества благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подписал грамоту для закладной капсулы в музее Суворовского училища, посетил музей учебного заведения, ознакомился с процессом подготовки суворовцев, с материально-технической базой училища. В завершение визита митрополит Дионисий посетил храмовый комплекс и музеи в с. Завидово.

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.