15.08.2019 | 

Указы и распоряжения, май, 2019 г.

  • Иеромонах Амвросий (Желябовский) настоятель храма в честь прп. Серафима Саровского г. Твери, освобождается от должности настоятеля указанного храма и зачисляется в братию Успенского Старицкого мужского монастыря с назначением на должность благочинного обозначенной обители, Указом от 07.05.2019 г. за №78.
  • Игумения Варвара (Иванова), настоятельница Николаевского Клобукова женского монастыря г. Кашина, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность председателя приходского совета Местной религиозной организации православный приход церкви прп. Серафима Саровского г. Твери  Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 07.05.2019 г. за №79.
  • Игумения Варвара (Иванова), настоятельница Николаевского Клобукова женского монастыря г. Кашина, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии, Указом от 07.05.2019 г. за №80.
  • Храм в честь прп. Серафима Саровского г. Твери определено считать местом пребывания Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии, Указом от 07.05.2019 г. за №81.
  • Иеромонах Нектарий (Андреев), благочинный Успенского Старицкого мужского монастыря, освобождается от указанной должности, согласно поданному прошению, с благодарностью за понесенные труды, Указом от 07.05.2019 г. за №82.
  • Игумения Лариса (Лобанова), настоятельница Христорождественского женского монастыря г. Твери, назначается на должность председателя Хозяйственной службы Тверской епархии, Указом от 07.05.2019 г. за №83.
  • Игумения Евпраксия (Инбер), председатель финансово-хозяйственного управления Тверской епархии, настоятельница Вознесенского Оршина женского монастыря г. Твери, освобождается от должности председателя вышеуказанного управления, в связи с его преобразованием, и назначается на должность председателя Финансовой службы Тверской епархии, Указом от 07.05.2019 г. за №84.
  • Протоиерей Андрей Бойцов, клирик храма 40-ка мучеников Севастийских г. Конаково, исключается из клира указанного храма и почисляется за штат с правом перехода в Феодосийскую епархию, Указом от 29.05.2019 г. за №85.
  • Борисоглебский собор г. Старицы определено считать приписным к Местной религиозной организации православный Приход церкви Параскевы Пятницы г. Старицы Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Указом от 17.05.2019 г. за №86.
  • Диакон Андрей Филиппов, древлехранитель Тверской епархии, освобождается занимаемой от должности с благодарностью за понесенные труды, Указом от 27.05.2019 г. за №87.
  • Протоиерей Петр Дубяго, настоятель храма Рождества Христова (в Рыбаках) г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность древлехранителя Тверской епархии, Указом от 27.05.2019 г. за №88.
  • Иеромонах Дамаскин (Леонов), клирик Владимирского храма г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность эконома-строителя, ответственного за подготовку к Великому освящению Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Твери, Указом от 29.05.2019 г. за №89.
  • Образовывается епархиальная каноническая комиссия в составе: иеромонах Дамаскин (Леонов) – председатель комиссии; члены комиссии: протоиерей Михаил Беляев; протоиерей Сергий Дроба; протоиерей Димитрий Курдюков; секретарь комиссии: иерей Даниил Никитенко. Владимирский храм г. Твери определено считать местом расположения канонической комиссии, Распоряжением от 15.05.2019 г. за №13-р. 
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.