15.08.2019 | 

Указы и распоряжения, март 2019 г.

  • Иерей Роман Иванов, настоятель храма свт. Василия Великого г. Торжок, освобождается от должности настоятеля указанной церкви и переводится в клир храма блг. Александра Невского г. Тверь (на Привокзальной площади) Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 08.03.2019 г. за №38.
  • Иерей Максим Мищенко, пресс-секретарь Тверской епархии, руководитель Информационной службы Тверской епархии, освобождается от занимаемых должностей, с благодарностью за понесенные труды,  Указом от 08.03.2019 г. за №39.
  • Иерей Максим Мищенко, настоятель храма блж. Ксении Петербуржской г. Тверь, освобождается от должности настоятеля указанного храма и назначается настоятелем Местной религиозной организации православный приход Васильевской церкви г. Торжок Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 08.03.2019 г. за №40.
  • Протоиерей Сергий Дмитриев, председатель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятель Архиерейского подворья Покровский храм г. Тверь, в дополнение к несомому послушанию назначается на должность настоятеля церкви блж. Ксении Петербуржской г. Тверь  Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП с поручением завершения строительства храма Похвалы Пресвятой Богородицы в течение двух лет с момента назначения, Указом от 08.03.2019 г. за №41.
  • Диакон Василий Марионде, заштатный клирик Ржевской и Торопецкой епархии, зачисляется в штат Тверской и Кашинской епархии и принимается в клир Богоявленского собора г. Вышний Волочек на должность штатного диакона, Указом от 12 марта за №42.
  • Образовывается хор духовенства Тверской митрополии, регентом хора назначается клирик Архиерейского подворья Вознесенского собора г. Твери иерей Сергий Губский-Борисов, Указом от 12 марта за №43.
  • Иерей Игорь Киричук, клирик Успенского храма г. Вышний Волочек, в дополнение к несомому послушанию определяется на служение в Вышневолоцкий Казанский женский монастырь, Указом от 14.03.2019 г. за №44.
  • Иерей Андрей Фонарев, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери, в дополнение к несомому послушанию назначается на должность председателя Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, Указом от 14.03.2019 г. за №45.
  • Иерею Роману Кучме, заштатному клирику Тверской епархии, продлевается право служения, согласно Указу  №43 от 14.09.2018 г., до определения с местом служения, сроком на три месяца с 19.03.2019 г., Указом от 18.03.2019 г. за №46.
  • Иерей Марк Зиновьев, настоятель храма в честь апостола Луки г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность руководителя правового управления Тверской и Кашинской епархии, Указом от 18.03.2019 г. за №47. 
  • Иерей Димитрий Рябов, клирик Николаевского Малицкого мужского монастыря г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность помощника секретаря Тверской епархии, Указом от 18.03.2019 г. за №48.
  • Архимандрит Гермоген (Чирков), клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери, исключается из клира указанного собора и почисляется за штат по состоянию здоровья, согласно поданному прошению, с благодарностью за понесенные труды, с правом служения в Успенском Старицком мужском монастыре и содержанием от указанной обители, Указом  от 18.03.2019 г. за №49.
  • Архаров В.Б. освобождается от должности уполномоченного по взаимодействию с казачеством Тверской епархии (с благодарностью за понесенные труды), в связи с образованием Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и назначением председателя указанного отдела, Распоряжением от 15.03.2019 г. за №6-р.
  • Иерей Антоний Дементьев, клирик храма блж. Матроны Московской и свт. Луки Крымского д. Красново Калининского района, назначается настоятелем упомянутого храма, Указом от 19.03.2019 г. за №50.
  • Протоиерей Павел Сорочинский, секретарь Архиерейского совета, благочинный храмов I-го Тверского округа, и.о. настоятеля Архиерейского подворья Вознесенский собор г. Твери, председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям с ВС и ПО, освобождается от должности председателя указанного отдела с благодарностью за понесенные труды, Указом от 19.03.2019 г. за №51.
  • Протоиерей Александр Шабанов, настоятель храма свт. Арсения Тверского г. Твери, председатель Епархиального миссионерского отдела, освобождается от должности председателя указанного отдела, с благодарностью за понесенные труды, с сохранением в должности настоятеля Арсеньевской церкви, Указом от 19.03.2019 г. за №52.
  • Иерей Антоний Русакевич, настоятель Благовещенской церкви пос. Солнечный Осташковского района, освобождается от должности настоятеля указанного храма и назначается на должность настоятеля церкви в честь Казанской иконы Богородицы в пос. Власьево г. Твери, с обязательством продолжить строительство церковно-приходского здания при указанном храме с завершением строительства в течение двух лет с момента назначения, Указом от 19.03.2019 г. за №53.
  • Иерей Антоний Русакевич, настоятель Казанской церкви пос. Власьево г. Твери, назначается на должность благочинного II-го Калининского округа, Указом от 19.03.2019 г. за №54.
  • Иерей Антоний Русакевич, настоятель Казанской церкви пос. Власьево г. Твери, назначается на должность председателя Епархиального миссионерского отдела, Указом от 19.03.2019 г. за №55.
  • Казанский храм пос. Власьево г. Твери определено считать местом пребывания Епархиального миссионерского отдела, Указом от 19.03.2019 г. за №56.
  • Протоиерей Вадим Капитонов, настоятель подворья Нило-Столобенской пустыни храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба г. Твери, освобождается от должности настоятеля указанного храма и определяется на служение в Нило-Столобенскую пустынь с назначением на должность настоятеля подворья монастыря Благовещенский храм пос. Солнечный Осташковского района, Указом от 19.03.2019 г. за №57.
  • Местная религиозная организация Православный приход церкви Благовещения Пресвятой Богородицы пос. Солнечный Осташковского района Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП преобразовывается в Религиозную организацию подворье мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь храм  Благовещения Пресвятой Богородицы пос. Солнечный Осташковского района Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 19.03.2019 г. за №58.
  • Местная религиозная организация подворье мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь церковь блгг. кнн. Бориса и Глеба г. Твери преобразовывается в Местную религиозную организацию Православный приход церкви в честь благоверных князей Бориса и Глеба г. Твери Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 19.03.2019 г. за №59.
  • Протоиерей Дмитрий Шкапенко, настоятель Христорождественской церкви г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля церкви благоверных князей Бориса и Глеба г. Твери, Указом от 19.03.2019 г. за №60.
  • Протоиерей Дмитрий Шкапенко,  настоятель церкви благоверных князей Бориса и Глеба г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность председателя Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО, Указом от 19.03.2019 г. за №61.
  • Церковь в честь благоверных князей Бориса и Глеба г. Твери определено считать местом пребывания Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО, Указом от 19.03.2019 г. за №62.
  • Иерей Дионисий Коньков, клирик храма блг. князя Александра Невского г. Твери, исключается из клира указанного храма и переводится в клир Казанского храма пос. Власьево г. Твери, Указом от 28.03.2019 г. за №63.
  • Протоиерей Валерий Крутиков, клирик Архиерейского подворья Вознесенский собор г. Твери, исключается из клира указанного храма и почисляется за штат по состоянию здоровья согласно поданному прошению, с благодарностью за понесенные труды, с правом служения в указанном храме, Указом от 28.03.2019 г. за №64.
  • Иерей Сергий Павлов, клирик собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери, исключается из клира указанного храма и переводится в клир Христорождественского храма пос. Мигалово г. Твери, Указом от 28.03.2019 г. за №65.
  • Протоиерей Григорий Припутников, заштатный клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии, принимается в штат Тверской епархии и назначается в клир собора в честь иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша» г. Твери, Указом от 29.03.2019 г. за №66.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.