15.04.2020 |

Указы и распоряжения, апрель 2020 г.

• Образовывается «Местная религиозная организация православный Приход храма святых бессребреников Косьмы и Дамиана д. Кемцы Бологовского района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Указ от 14.04.2020 г. за № 18.

• Образовывается «Местная религиозная организация православный Приход храма великомученицы Параскевы-Пятницы д. Котлованово Бологовского района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Указ от 14.04.2020 г. за № 19.

• Протоиерей Сергий Рачёв, настоятель храма в честь великомученицы Параскевы-Пятницы д. Мшенцы Бологовского района, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля «Местной религиозной организации православный Приход храма великомученицы Параскевы-Пятницы д. Котлованово Бологовского района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Указ от 14.04.2020 г. за № 20.

• Протоиерей Сергий Рачёв, настоятель храма в честь великомученицы Параскевы-Пятницы д. Мшенцы Бологовского района, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля «Местной религиозной организации православный Приход храма святых бессребреников Косьмы и Дамиана д. Кемцы Бологовского района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Указ от 14.04.2020 г. за № 21.

• Образовывается «Местная религиозная организация православный Приход храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Твери Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Указ от 14.04.2020 г. за № 22.

• Протоиерей Михаил Беляев, настоятель храма в честь прав. Лазаря Четверодневного, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля «Местной религиозной организации православный Приход храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Твери Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Указ от 14.04.2020 г. за № 23.

• Архимандрит Аркадий Губанов, благочинный монастырей и монастырских подворий, наместник Нило-Столобенской пустыни, исключается из числа членов Епархиального совета за неуважительное поведение на заседаниях и недолжное исполнение решений Совета, резолюций и распоряжений епархиального архиерея; с оставлением за ним других несомых послушаний. В случае бездействия в дальнейшем или совершения действий, приносящих вред несомым им послушаниям, или неисполнение их в срок, к нему будут применены соответствующие дисциплинарные взыскания. Указ от 24.04.2020 г. за № 24.

• Протоиерей Валерий Ильин, благочинный храмов Конаковского округа, настоятель Успенской церкви с. Завидово Конаковского района, исключается из числа членов Епархиального совета за неуважительное поведение на заседаниях и недолжное исполнение решений Совета, резолюций и распоряжений епархиального архиерея; с оставлением за ним других несомых послушаний. Указ от 24.04.2020 г. за № 25.

• Иерей Иоанн Носков, настоятель Успенского храма д. Иванищи Старицкого района, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход Никольской церкви с. Емельяново Старицкого района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви Московский Патриархат. Указ от 24.04.2020 г. за № 26.

• Покровский храм д. Данилово Конаковского района определено приписать к Приходу Ильинского храма д. Селихово Конаковского района. Иерею Сергию Гонцову поручается  организация регулярных богослужений в указанном храме и оформление правоустанавливающих документов на церковные здания и земельный участок под ними. График богослужения необходимо предоставить благочинному храмов Конаковского района. Контроль за исполнением распоряжения возлагается на благочинного храмов Конаковского округа протоиерея Валерия Ильина. Распоряжение от 24.04.2020 г. за №14-р.

• Иеродиакон Геласий (Чистяков), клирик Архиерейского подворья Успенский храм бывшего Успенского Желтикова мужского монастыря г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям определяется в клир Александро-Невского храма г. Твери (на Привокзальной площади). Указ от 06.05.2020 г. за № 27.