15.08.2019 | 

Указы, апрель 2019 г.

  • Игумения Феофилакта (Левенкова), настоятельница Казанского Вышневолоцкого женского монастыря, на основании решения Священного Синода (журнал №39 от 04.04.2019 г.) освобождается от должности игумении указанного монастыря, а также от должности настоятельницы Архиерейского подворья Глебова пустынь при Богоявленском храме д. Глебово Старицкого района и определяется в число насельниц  Тихвинского Домкинского женского скита д. Домкино Фировского района при Нило-Столобенской пустыни без права ношения наперсного креста, Указом от 8.04.2019 г. за №67.
  • Монахиня София (Сухова), насельница Вознесенского Оршина женского монастыря, на основании решения Священного Синода (журнал №39 от 04.04.2019 г.) назначается на должность игумении Религиозной организации  Казанский женский монастырь Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 8.04.2019 г. за №68.
  • Религиозная организация Архиерейское подворье Глебова женская пустынь при Богоявленском храме д. Глебово Старицкого района Тверской Кашинской епархии РПЦ МП преобразовывается в Религиозную организацию подворье Успенского Старицкого мужского монастыря Глебова пустынь Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 8.04.2019 г. за №69.
  • Чтец Антоний Пласичук, выпускник Одесской духовой семинарии 2011 г., по рукоположении в сан диакона зачисляется в штат Тверской епархии и назначается в клир Кафедрального собора Воскресения Словущего г. Твери, Указом от 9.04.2019 г. за №70.
  • Протоиерей Александр Любавин, руководитель службы протокола Тверской епархии, настоятель кафедрального собора Воскресения Словущего г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность ключаря Спасо-Преображенского собора г. Твери, Указом от 9.04.2019 г. за №71.
  • Иерей Андрей Фонарев, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход храма в честь сщмч. Фаддея, архиепископа Тверского, г. Твери с оставлением в клире кафедрального собора и получением содержания до окончания строительных работ и организации приходской жизни, Указом от 16.04.2019 г. за №72.
  • Образовывается Местная религиозная организация православный Приход храма в честь сщмч. Фаддея, архиепископа Тверского, г. Твери, Указом от 16.04.2019 г. за №73.
  • Храм в честь сщмч. Фаддея, архиепископа Тверского, г. Твери определено считать местом пребывания Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, Указом от 16.04.2019 г. за №74.
  • Диакон Андрей Литвиненко, клирик храма в честь блж. Ксении Петербуржской г. Твери, исключается из клира указанного храма и переводится в клир храма в честь Василия Великого г. Торжка, согласно поданному прошению, Указом от 19.04.2019 г. за №75.
  • Протоиерей Александр Душенков, клирик храма в честь праведного Лазаря Четверодневного, в дополнение к несомым послушаниям назначается и.о. пресс-секретаря Тверской епархии, Указом от 30.04.2019 г. за №76.
  • Иерей Николай Кущ, клирик храма в честь вмч. Димитрия Солунского д. Березино Калининского р-на, исключается из клира указанного храма и назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход церкви во имя свв. мчч. Флора и Лавра д. Степурино Старицкого р-на Тверской и Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 30.04.2019 г. за №77. 
  •     

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.