07.01.2023 | Приходы и монастыри

Ученики воскресной школы в Осташкове показали представление «Эта ночь святая»

В светлый праздник Рождества Христова ученики воскресной школы Вознесенского собора показали в стенах Осташковского краеведческого музея свое представление «Эта ночь святая». Напутствовал маленьких актеров и зрителей настоятель Вознесенского собора протоиерей Димитрий Марковский. Юные артисты (самому младшему четыре года), ставшие мудрецами, зайчиками, белочками, ангелом, снежинками, Рождественской звездой и даже царем Иродом, рассказали зрителям о чуде рождения Иисуса Христа.

На празднике звучали стихотворения и песни о Рождестве. А завершился он кукольным спектаклем «Дары Артабана». Зрителей по окончании представления ждали мандарины, а артистов — аплодисменты и в подарок сладости.

Благодарим ребят и их руководителя Данилову Ирину Викторовну за выступление. Спасибо сотрудникам Осташковского краеведческого музея за тёплый приём и сотрудничество.

Осташковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.