03.02.2023 | Церковь и мир

Ученики тверского кадетского класса ФСБ стали участниками урока «живой истории»

1 февраля воспитанники кадетского класса ФСБ при Центре образования им. Александра Атрощанка в Твери посетили Интерактивный музейно-выставочный центр «Тверское княжество». Для ребят был проведен интерактивный урок «живой истории» по теме «Святорусское Воинство».

Кадеты смогли увидеть, как жили и защищали границы Тверского княжества доблестные воины от эпохи «Крещения Руси» IX — XI века до эпохи «Куликовской битвы» XIII – XIV века.

Руководитель центра Дмитрий Баранов не только познакомил кадетов с исторической экспозицией, но и показал мастер-класс по владению русским средневековым оружием.

В завершении экскурсии каждый желающий смог примерить русскую традиционную одежду и почувствовать на себе всю тяжесть и защиту древнерусских доспехов. А также проверить силу и волю русского оружия в игровых поединках.

Мероприятие было организовано при содействии Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Тверской епархии.

Отдел по взаимодействию с ВС и ПО Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.