18.03.2023 | Церковь и мир

Ученики православной школы участвуют в социально-психологическом опросе ПСТГУ

15 марта ученики старших классов вышневолоцкой православной школы имени прп. Сергия Радонежского участвовали в социально-психологическом опросе, направленном на изучение ценностей современной молодежи, а также особенностей её мировоззрения и  гражданской идентичности.

Исследование проводилось кафедрой миссиологии богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г.Москва). Руководитель кафедры профессор, доцент физико-математических наук Ефимов Андрей Борисович.

Данное исследование является продолжением предыдущих исследований гражданской, этнической и религиозной идентичности молодежи, которое ранее проводилось коллективом кафедры миссиологии в рамках гранта Фонда президентских грантов.

В школу для проведения опроса приезжала кандидат психологических наук, доцент богословского факультета ПСТГУ г.Москва Рязанова Татьяна Борисовна.

Справка

«Православная средняя общеобразовательная школа преподобного Сергия Радонежского» г. Вышнего Волочка (далее ЧОУ «ПСОШ») расположена по адресу: ул. Коммунаров д.1/2. Это рабочий микрорайон, где проживают рабочие стекольного завода. Рядом со школой находится храм Успения пресвятой Богородицы, детский сад, спортивный клуб «Русская Венеция». В школе обучаются дети рабочих, служащих,  мед. работников, церковнослужителей.

Учебное заведение поддерживает тесную связь с храмом  Успения Пресвятой Богородицы,  интернатом №2, отделом социальной защиты, Домом  творчества детей и юношества, станцией юных техников г. Вышнего Волочка.

Наряду с общеобразовательными предметами в школе изучают православные дисциплины.

Вышневолоцкое благочиние