09.02.2023 | Церковь и мир

Ученикам кадетского класса рассказали о религиозном пути Ф.М.Достоевского

В начале февраля в Центре образования им. Александра Атрощанка в Твери прошел классный час с участием представителей Тверской епархии. Слушателями стали воспитанники кадетского класса ФСБ при Центре образования. Тема занятия:   «Жизнь и творчество русского писателя, мыслителя и философа Федора Михайловича Достоевского».

Сотрудник Отдела по делам молодёжи Тверской епархии Сергей Шпагин рассказал кадетам о миропонимании Ф.М. Достоевского и его религиозном пути, о том, как способствовали жизненные испытания писателя «перерождению убеждений» и как это впоследствии отразилось на его трудах.

Ребята с интересом слушали лекцию и активно участвовали в дискуссии, обсуждая одно из самых знаменитых произведений Ф.М. Достоевского – «Преступление и наказание».

Мероприятие было организовано Епархиальным отделом по делам  молодёжи совместно с Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тверской епархии.

Отдел по делам молодёжи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.