21.07.2022 | Церковь и мир

Участники молодежного сплава помолились в восстанавливающейся Казанской церкви

18 июля, в день чествования преподобного Сергия Радонежского, в храме Казанской иконы Божией Матери в с. Красном Кимрского района была отслужена Божественная литургия. Настоятель храма протоиерей Михаил Бакун с 2020 года принимал на территории приписного храма участников молодежного сплава по р. Медведице, посвященного новомученикам Церкви Русской.

В богослужении приняли участие священнослужители Кимрского благочиния: настоятель храма в честь Живоначальной Троицы в д. Троице-Кочки Кимрского района протоиерей Михаил Бакун, настоятель храма пророка Иоанна Предтечи г. Кимры протоиерей Владимир Кириллов и диакон Преображенского собора г. Кимры Алексей Хомутов.

На клиросе пел Молодежный хор Кимрского благочиния под управлением Фёдора Кириллова. В храме молились участники сплава и жители с. Красного. Причастников за Литургией было более тридцати человек. После богослужения прямо у стен храма организовали обед.

Казанская церковь в с. Красном была построена в 1868 году в русском стиле с тремя престолами: Казанской Божией Матери и Рождества Богородицы, мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, святого князя Александра Невского, святителя Николая Чудотворца.

В советское время Казанскую церковь закрыли, здание в последующем использовали под склад сена, позднее оно было заброшено. С 2020 года в храме было возобновлено богослужение.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.