Летом участники молодежного движения «Источник» II Тверского благочиния отправились в паломнические поездки по разным святым местам России. Кто-то путешествовал в одиночку, кто-то — небольшими группами, но все вернулись с яркими впечатлениями и духовными находками.
Одни побывали в Серафимо-Дивеевском монастыре, где поклонились мощам преподобного Серафима Саровского и прошли по святой Канавке. Другие отправились на Валаам, где молились в древней обители и наслаждались суровой красотой северной природы, а также посетили святыни северной столицы — Санкт-Петербурга. Некоторые посетили древний Херсонес в Крыму, где принял крещение князь Владимир, а кто-то выбрал тихий Арзамас или благодатный Кисловодск.
Несколько человек побывали в Ярославле, где познакомились с богатой историей местных храмов, некоторые доехали до Свято-Троицкой Сергиевой Лавры — сердца русского монашества.
На очередной встрече молодежи участники «Источника» делились впечатлениями, показывали привезенные иконы, книги и другие святыни.
«Каждая поездка стала для меня особым опытом, — рассказал один из паломников. — Даже если ехал один, чувствовал, что не одинок — везде встречал братьев и сестер во Христе».
Движение планирует и дальше поддерживать такие инициативы, ведь паломничество — это и посещение святых мест, и возможность укрепить веру, обрести новых друзей и глубже понять традиции православия.
II Тверское благочиние