21.10.2021 | Отделы

Участники Клуба молодой семьи из Твери приняли участие в I-м Всероссийском форуме «Многодетная Россия»

19 октября в Москве открылся I-й Всероссийский форум «Многодетная Россия». Его организаторами выступают региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы», Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при участии Общественной палаты Российской Федерации.

На форум собрались представители власти, общественных и некоммерческих организаций, представители бизнес-сообщества, волонтеры, активные многодетные родители.

От Тверской области на Всероссийский форум приехали пять многодетных мам – представители общественных организаций, занимающихся вопросами поддержки семей с детьми, участники Клуба молодой семьи при Отделе по делам молодежи Тверской епархии.

«Тверская региональная общественная организация «Совет многодетных семей» представила свою практику взаимодействия с властью в решении вопросов многодетных семей и вошла в число лучших», — отмечает руководитель этой организации Екатерина Бельская, — «56 регионов отправили более тысячи своих наработок по совместной деятельности НКО и власти, и наш опыт был выделен, как один из самых достойных. На форуме у нас свой стенд, на котором мы поделились нашими наработками».

Участникам форума предстоит узнать, что необходимо для создания НКО или собственного социального, образовательного или культурного проекта, привлечения финансов и волонтеров; как начать зарабатывать в интернете; как правильно взаимодействовать с властью, чтобы удавалось качественно и своевременно решать свои проблемы.

«Хотелось бы получить новый опыт, узнать, какая ситуация в других регионах, как и чем живут многодетные семьи по всей стране», — делится своими ожиданиями от форума Наталья Байкова, руководитель приходского семейного клуба «Радость» при церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». — «Мне очень интересно получить информацию, как развивать семейные клубы, на какие гранты можно рассчитывать, как их получить».

На форуме была представлена книга рекордов «Многодетная Россия», которая издана по итогам конкурса спортивных достижений больших семей. Четыре тверские семьи вошли в число победителей, информация о них размещена на страницах издания. Это семьи Волокитиных, Денисовых, Молчановых и Щербининых. Их спортивные успехи станут примером для семей всей страны.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.