11.05.2023 | Церковь и мир

Учащиеся курсов «Чтение и пение на клиросе» участвовали в богослужении в Вознесенском соборе г. Твери

Учащиеся курсов «Чтение и пение на клиросе» при Детской школе хорового пения продолжают проходить практику в Вознесенском соборе г. Твери.

В день памяти апостола и евангелиста Марка в Вознесенском соборе состоялось праздничное богослужение.  Литургию совершил клирик собора, преподаватель курсов «Чтение и пение на клиросе» священник Андрей Маня,  читали и пели слушатели курсов.  Хором управлял  регент Вознесенского собора, композитор Геннадий Никифорович Лапаев. Были исполнены  обиходные песнопения греческого и киевского распевов.

Практическому занятию предшествовала долгая и кропотливая работа по изучению гласов и песнопений Божественной литургии.

АНО ДО «Детская школа хорового пения»